Верхний баннер
19:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 16 февраля 2021

В Пермской филармонии прозвучат Чайковский и Римский-Корсаков в стиле джаз

«Классика in Jazz» — это знакомые с детства шедевры классической музыки в невероятных джазовых импровизациях в исполнении Трио Александра Маслова, коллектива известных Санкт-Петербургских музыкантов, уже многие годы радующих поклонников своими необычными музыкальными экспериментами.

Главным исполнителем в трио является его основатель – пианист и композитор Александр Маслов. Лауреат международных конкурсов, блестящий пианист покорил мировую классическую сцену, успешно исполняя концерты Моцарта, Бетховена, Чайковского, Рахманинова и Шостаковича. Виртуоз классического фортепиано, он также свободно владеет и языком джазовых импровизаций. Уникальный пианист-импровизатор экспериментирует с шедеврами мировой классики, привнося в них необычный джазовый колорит. Как автор аранжировок Александр Маслов обладает удивительной деликатностью и тонким чутьем, позволяя джазовым импровизациям звучать невероятно воздушно, свежо и грациозно. Его техническая свобода, безупречный ритм, романтизм и юмор дают зрителю полный букет эмоций и заряжают только позитивом!

Партнеры Александра Маслова по Трио — великолепные музыканты, лауреаты международных конкурсов:

Павел Чижик — прекрасный ударник и виброфонист, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, любимец публики. Выступает как в концертных залах, так и в джаз-клубах. В Санкт-Петербурге его знают и по частым open air выступлениям в Летнем саду.

Арсений Зоточев — контрабасист, артист оркестра Санкт-Петербургской государственной академической капеллы им. М.И. Глинки и Камерного оперного театра «Санктъ-Петербургъ опера», лауреат ряда сольных международных и всероссийских конкурсов.

Звёздное трио демонстрирует не просто джазовую музыку, а именно джаз высокой культуры, где каждый звук выверен и точен, где мелодия плавно льётся, а ритм трансформирует классику в новые формы. Концертные выступления Трио Александра Маслова — это всегда искренняя атмосфера, в которой музыканты и публика достигают максимального уровня доверия и эстетического наслаждения.

22 февраля в 18.00. Органный концертный зал.

Билеты и подробности — на сайте https://filarmonia.online.

В Пермской филармонии прозвучат Чайковский и Римский-Корсаков в стиле джаз


Обсуждение
987
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.