Верхний баннер
23:25 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 17 февраля 2021

На выбранном участке под строительство гостиницы РЖД проведут экологическую экспертизу

По поручению главы региона Дмитрия Махонина, на участке в Черняевском лесу, выбранном под строительство гостиницы РЖД, будет проведена экологическая экспертиза — сообщает пресс-служба Правительства.

Экспертизу проведут с целью определения возможного воздействия строительства на Черняевский лес. В ходе ее проведения будут осуществлены проверки соответствия проекта гостиницы экологическим требованиям и законодательству в области охраны окружающей среды. Также будут определены охраняемые объекты леса и вероятность нанесения вреда, в частности, загрязнения, шумового воздействия и др. В результате проведенной экспертизы будет составлена схема зоны влияния, а также предложения и рекомендации по ведению строительства.

Напомним, что в феврале 2020 года ОАО «Российские железные дороги» изъявило желание построить десятиэтажную гостиницу для курсантов своего учебного заведения на территории Черняевского леса. Строительство планируется на участке площадью 1,27 га.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на публичных слушаниях, прошедших 14-16 декабря, градкомитет пермской гордумы одобрил подзону под строительство гостиницы РЖД. До этого против проекта выступили пермская природоохранная межрайонная прокуратура, пермские ученые, а также сами жители Перми.

На выбранном участке под строительство гостиницы РЖД проведут экологическую экспертизу


Обсуждение
1378
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.