Верхний баннер
06:18 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:37, 24 марта 2021

Новое здание художественной галереи в Перми построят за 4,2 млрд рублей

Возводить новое здание галереи будет русско-турецкая компания «ЛимакМаращСтрой».

Пресс-служба правительства Пермского края сообщает, что подписан договор на строительство Пермской художественной галереи между УКС и генподрядчиком ООО «ЛимакМаращСтрой», определенным в открытом конкурсе. На сегодняшний день проект находится на стадии разработки рабочей документации, которая будет вестись в течение восьми месяцев.

Напомним, что новое здание галереи на территории завода им. Шпагина по ул. Советской, 1 площадью в 21,6 тыс. кв. м должно быть построено в третьем квартале 2023 года. В нем разместятся библиотека, реставрационные мастерские, образовательный центр и научный архив. Кроме того, там будут организованы мастер-классы по живописи, графике, гончарному делу и другим видам творчества.

Ранее в эфире «Эха Перми» председатель Контрольно-счетной палаты Прикамья Геннадий Тушнолобов выразил сомнения в том, что к юбилею краевой столицы художественная галерея переедет в новое здание.

«По нормативам, на разработку документации может уйти от 8 месяцев до 1,5 года. И остается что до юбилея? Полтора года? Построят? Сомневаюсь».

Новое здание художественной галереи в Перми построят за 4,2 млрд рублей

Читайте на «Эхе»:

План строительства общественной инфраструктуры в Прикамье выполнен только на 40%.


Обсуждение
1019
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.