Верхний баннер
05:55 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 27 апреля 2021

В Перми новый детский сад на 360 мест введен в эксплуатацию

Он расположен в Дзержинском районе на ул. Желябова, 16б.

Трехэтажный детский сад «Академия игры» будет иметь специализированный уклон — сообщает пресс-служба администрации Перми. Он разделен на 5 образовательных кластеров: «Техномир» (различные виды конструирования, интерактивное и 3D моделирование), «Познавариум» (экспериментирование, проведение опытов), «Мир творчества» (все виды искусства), «Речецветик» (речевое развитие, библиотека), «Олимпионик» (оздоровительно-спортивный блок). Новый детский сад начнет принимать детей в начале июня этого года.

Детский сад на ул. Желябова был построен в рамках нацпроекта «Демография». По нацпроектам «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда» в Перми в этом году были открыты еще 4 детских сада: «Симфония» на ул. Байкальской, 26а с музыкальным уклоном, детские сады на ул. Евгения Пермяка, 8а, ул. Плеханова, 63 в Перми и в Кондратово.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Сбербанк» совместно с городскими властями в рамках концессии планирует построить в Прикамье девять школ.

В Перми новый детский сад на 360 мест введен в эксплуатацию

Читайте на «Эхе»:

По вине местных чиновников ремонт детского сада и школы отложен на неопределенный срок


Обсуждение
858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.