Верхний баннер
04:55 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:57, 16 июня 2021

В Прикамье достроили детский сад на 240 мест

Старый детский сад в Юрле представлял из себя 10 небольших зданий, 8 из которых – деревянные.

В Прикамье достроили детский сад на 240 мест

Уже в июле малыши села Юрлы пойдут в новый детский сад. Подрядчик официально завершил строительство нового здания, до открытия осталось совсем чуть-чуть — лицензирование и открытие.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 12 групп по 20 детей, включая 80 мест для младших дошкольников, что решит проблему с очередью в ясельные группы. Для всех жителей села это настоящий праздник, ведь до этого садик размещался в десяти старых зданиях, восемь из которых — деревянные. Они требовали постоянного ремонта, что неудивительно — самому старому строению уже около 90 лет. Никакой речи о специальных залах для занятий спортом или музыкой не шло — даже игровые зоны были совмещены с местами для сна.

В новом здании предусмотрены как музыкальные и спортивные залы, так и медицинские кабинеты, в том числе и узких специалистов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что из бюджета Перми выделят 70 млн рублей на оснащение школы в Красных Казармах


Обсуждение
975
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.