Верхний баннер
23:26 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 30 апреля 2021

Оперный театр в Перми возглавит композитор из Санкт-Петербурга Довлет Анзароков

Пока он работает начальником отдела маркетинга и продажи билетов в Северной столице.

30 апреля министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский представил руководству Пермского театра оперы и балета нового руководителя. Им станет продюсер и предприниматель Довлет Анзароков. В настоящее время он трудится в Александрийском театре Петербурга на должности начальника отдела маркетинга и продажи и билетов, хотя Торчинский назвал его замдиректором. Об этом сообщает пресс-служба краевого минкульта. 

Довлет Анзароков родился в республике Адыгея. Он окончил композиторский факультет Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и получил диплом с отличием.

В разные годы работал главным администратором Концертного зала Мариинского театра, начальником отдела продаж в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, заместителем директора в ТЮЗе им. А.А. Брянцева.

Довлет Анзароков является автором более 40 музыкальных произведений различных форм и жанров. Премьеры сочинений проходили на сценах престижных концертных залов в России и за рубежом.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что проектировать новое здание нового Театра оперы и балета будет американская компания Романа Абрамовича.

Оперный театр в Перми возглавит композитор из Санкт-Петербурга Довлет Анзароков

 




Обсуждение
1714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.