Верхний баннер
15:37 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:32, 06 мая 2021

«Лента» может осуществить покупку пермской сети магазинов «Семья»

Стоимость может составить от 1 до 3 млрд рублей.

Лента» ведет due diligence пермской сети магазинов «Семья», то есть анализ компании перед возможной покупкой — сообщает «Коммерсантъ». Планируется покупка бизнеса, а также торгового оборудования, брендов и прав аренды.

Гендиректор агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров сообщает, что «Лента» на сегодняшний день занимает примерно 1,2% локального рынка, а после покупки «Семьи» она может стать четвертым по величине ритейлером в регионе после «Магнита» («Магнит Семейный», «Магнит косметик», «Магнит Аптека» и др.), X5 Retail Group («Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель») и Mercury Retail Group («Дикси», «Бристоль», «Красное & белое»).

На сегодняшний день в составе пермской сети «Семья» работают 75 магазинов. Отметим, что сеть входит в холдинг «ЭКС» бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова. В апреле Олег Чиркунов продал здание ЦУМа, а в мае — около 5,5 тысяч кв. м торговых площадей в ТРК «Столица».

«Лента» может осуществить покупку пермской сети магазинов «Семья»


Обсуждение
5520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.