Верхний баннер
18:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 09 мая 2021

В Перми прошел Парад Победы

В краевой столице на территории бывшего авиационно-технического училища прошел парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Перми прошел Парад Победы

Торжественное прохождение войск перенесли из-за эпидемиологической обстановки и подготовки центральных улиц города к празднованию 300-летия Перми. Для пермяков и гостей краевой столицы трансляцию парада организовали на сайтах мэрии Перми и в социальных сетях.

Первым поздравить ветеранов губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, товарищи солдаты и курсанты, сержанты и старшины, прапорщики и офицеры! Поздравляю вас с Днем Великой Победы. Это самый главный и самый священный праздник для жителей нашей страны. День Победы объединяет все поколения. Это общая гордость и слава, память и боль, — начал свою торжественную речь Дмитрий Махонин.

Наш регион отдал все силы на укрепление боеспособность нашей армии. Тысячи наших земляков трудились на заводах и фабриках, обеспечивая всем необходимым фронт. Их имена навсегда вписаны в страницы истории. Благодаря им Перми присвоено звание Город трудовой доблести. Еще пяти городам края мы добиваемся того же почетного звания. Твердо убежден, что весь Пермский край достоин, называться регионом трудовой доблести. Дорогие ветераны, низкий вам поклон, спасибо за жизнь, за то что выстояли и победили. Мы всегда будем помнить, какой ценой вы добивались мира, свободы и независимости. Мы сделаем все, что Россия оставалась сильным и процветающим государством, а наши дети счастливыми и благодарными вам. С праздником, с Днем Победы! — подытожил глава региона.

Мэр Перми Алексей Демкин отметил, что для него большая честь поздравлять сегодня ветеранов с праздником Великой Победы.

9 Мая — это особенный день, который символизирует для всех нас вот уже 76 лет мирной жизни, большого созидательного труда и огромной благодарности старшему поколению. На передовой линии фронта или у станка на пермском заводе — вы сделали все возможное, чтобы победить врага. Каждый из вас сражался не на жизнь, а на смерть за свою страну и свой народ. Совершив великий подвиг, вы вернулись к своим семьям и продолжали достойно трудиться во имя будущего своих детей и внуков. Искренне благодарю вас за мир, который вы нам подарили, за пример огромного мужества и истинного патриотизма. Здоровья и благополучия вам, — обратился к присутствующим Алексей Демкин.

После поздравлений начался торжественный парад. В прохождении войск приняли участие кадеты президентского училища им. Героя России Федора Кузьмина Войск национальной гвардии Российской Федерации, военнослужащие Пермского военного института войск национальной гвардии РФ, представители Юнармии и другие. Во главе колонны прошли юные барабанщики Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Федора Кузьмина.  

Полный фотоотчет о мероприятии смотрите на портале «Вкурсе.ру.


Обсуждение
1051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.