Верхний баннер
11:12 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 12 мая 2021

В Перми начался полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

129 конкурсантов из 26 регионов России поборются за возможность попасть в финал конкурса.

В Перми начался полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В церемонии открытия полуфинала приняли участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Первым поприветствовал гостей губернатор Дмитрий Махонин. По его словам, люди в нашей стране — это главный инструмент развития туриндустрии.

Для нас большая честь принимать полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Мы убеждены, что наша страна самая красивая и у нас живут самые замечательные люди, это главный ресурс. Для того чтобы все больше привлекать внимание к нашим просторам, чудесным архитектурным памятникам.

Мы планируем сделать рывок в развитии туризма. У нас очень амбициозные планы и задачи. Надеемся, что те стартапы и бизнес-модели, которые вы реализуете — будут осуществляться в том числе и в Пермском крае.

Заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков сообщил, что в Перми уже проводили большое количество масштабных мероприятий — фестиваль «Студенческая весна», конкурс программистов «Цифровой прорыв» и вот теперь полуфинал «Мастеров гостеприимства».

Я уверен, что полуфинал здесь, в Пермском крае будет представлен сильными проектами. Мы видим, что настоящие «Мастера гостеприимства» живут здесь. Это было заметно по тому, как они встретили, как устраивали экскурсии и кормили завтраками. В списке самых популярных мест страны в скором времени точно появятся территории Пермского края.

Одна из участниц конкурса привезла в Пермь проект по эногастрономическому туризму «Счастье есть – 21 век. Перезагрузка». Эногастрономический туризм подразумевает грамотный подбор вин к каждому блюду, которые участница представляет от Кунгура.

К счастью у нас есть виноделы, все они сертифицированные. В Кунгуре сохранился филиал Строгановской академии и у нас есть кузнецы, ремесленники, повара, все это мы защищаем на конкурсе «Мастера гостеприимства». Хотим рассказать, что к нам можно ехать, мы развиваем туризм.

В первый день, 12 мая, участникам предстоит защищать свои проекты перед экспертами туриндустрии и участвовать в мастер-классах, а во второй, 13 мая, — решать региональные кейсы. 

Победители полуфинала встретятся в Нижнем Новгороде, где определят лучших представителей российской туриндустрии.

Конкурс «Мастера гостеприимства» создан по инициативе президента РФ Владимира Путина и реализуется  на президентской платформе «Россия — страна возможностей».

 

 

 

 

 

 


Обсуждение
1277
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.