Верхний баннер
01:20 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 17 мая 2021

Антон Немкин: внедрение современных технологий повысит безопасность и качество жизни людей

Врио заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин встретился участниками предварительного голосования и кадрового проекта партии «Единая Россия» «ПолитСтартап». Среди них был участник праймериз, член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин.

Антон Немкин: внедрение современных технологий повысит безопасность и качество жизни людей

По словам Дмитрия Кобылкина, на предварительное голосование поступило более 750 заявок. Среди участников предварительного голосования не только действующие депутаты, но и представители самых разных профессий: врачи, деятели науки и культуры, волонтеры. Широкое участие в предварительном голосовании принимают молодые люди.

Обновление партии, приток в нее молодежи — это очень важный триггер развития нашей политической силы, признак доверия, которое она вызывает и силы. Пандемия показала, что у нас прекрасная молодежь, овладевшая современными технологиями и умело обращающая их на пользу людям, — отметил Дмитрий Кобылкин.

IT-предприниматель Антон Немкин рассказал, что сейчас в разработке находится цифровая платформа, позволяющая избежать неправомерных списаний средств с банковских карт. Сегодня от этого страдает большое количество простых людей, в том числе пенсионеров, ветеранов, которых просто необходимо защитить от мошенников.

Мы все больше переходим к электронным платежам, к цифровой оплате услуг и товаров. Считаю, что необходим дополнительный фильтр для подобных платежей, позволяющий минимизировать как количество ошибочных списаний, так и снизить риск злоупотреблений и мошенничества, — сказал он.

Кроме того, Немкин заявил, что цифровизация может быть использована при реализации социально-значимых проектов в Пермском крае и создаваемый проект «Цифровая долина Прикамья» может помочь в этом.

Некоммерческие организации в большинстве находятся на первой стадии цифровизации, когда цифровые инструменты используются только для поддержки существующих рабочих процессов. Часто НКО не знакомы с новыми цифровыми сервисами, не умеют с ними работать, не имеют ресурсов, чтобы их внедрять. Сегодня важно поддержать общественные организации в работе по цифровизации их инициатив. Это вполне можно сделать в рамках проекта, который мы планируем организовать в Пермском крае — «Цифровой долины Прикамья, — отметил Антон Немкин.

По мнению Немкина, в Пермском крае множество социально-значимых проектов, которые с помощью цифровизации можно вывести на совершенно на новый уровень. Все они созданы для помощи людям. Также важно расширить их возможности для того, чтобы эта помощь стала еще более доступной и значимой.
Эксперт добавил, что что будет заниматься продвижением проектов в Прикамье независимо от итогов предварительного голосования.


Обсуждение
1065
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.