Верхний баннер
15:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 31 мая 2021

Эксперт: «Самое главное – обошлось без скандалов»

Политолог Алексей Чусовитин в эфире «Эха Перми» высказал свое мнение о завершившихся праймериз.

Эксперт: «Самое главное – обошлось без скандалов»

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

«С самого начала никто не понимал, как будет выполнена эта сложная техническая задача. Еще вчера никто не понимал,как это все выстрелит. Результаты понятны. Объяснить их можно. Но лично для меня это было сложное для понимания политическое действие именно из-за своего гигантизма. Самая напряженная ситуация была конечно же среди кандидатов в Госдуму РФ. Это был марафон длиною в 4 месяца. Однако уже недели 3 назад картина была ясна. Лично у меня удивление вызвало 3-е место Армена Бежаняна (1 и 2 — Игорь Шубин и Игорь Сапко). Известность сыграла свою роль. А в остальном — все понятно и предсказуемо. Учитывая,что формируется новая политическая культура и что это было первое освоение нового электронного формата голосования, народ откликнулся неплохо. А главный критерий — это отсутствие скандала, шума, которые присущи любому голосованию. Что касаемо участия — 155 тысяч — это весьма приличное количество», — добавил Алексей Чусовитин.

Победу в округе №58 одержал Игорь Шубин, в №59 — Роман Водянов, в №60 — Дмитрий Скриванов, №61 — Ирина Ивенских.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая. Из-за ситуации с коронавирусом партия провела праймериз в режиме онлайн — через портал «Госуслуги». Победители праймериз станут кандидатами от «Единой России» на выборах в Пермскую думу, Заксобрание Пермского края и Госдуму РФ.

 

Обсуждение
1093
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.