Верхний баннер
10:06 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 31 мая 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В России стартовала спецоперация «ЕГЭ»

В каждом пункте сдачи ЕГЭ предприняты все меры антитеррористической и эпидемической безопасности.

В России стартовала спецоперация «ЕГЭ»

Фото: gazeta-pedagogov.ru

31 мая выпускники сдали предметы по выбору: географию, литературу и химию. В этом году ЕГЭ напишут 13 787 человек. Среди них не только выпускники текущего года, но и студенты среднего профессионального образования, выпускники прошлых лет. Как рассказала «Эху Перми» министр образования Пермского края Раиса Кассина, в регионе ежегодно растет количество участников ЕГЭ, набравших на экзаменах 100 баллов.

— У нас было много мультистобалльников в прошлом году. Ребята из Перми, Соликамска, Горнозаводского округа. В этом году мы занимались в основном в очном режиме. Я точно понимаю, что подготовиться мы успели. Хочу успокоить родителей и детей. Традиционно Пермский края сдает очень высоко ЕГЭ, причем по всем предметам. И общий балл, который ребята набирают, значительно больше, чем в среднем по России. У нас самый высокий показатель по географии, информатике, по литературе и математике профильной. По английскому языку высокие результаты.

Всего в Пермском крае в этом году организовано 104 пункта сдачи ЕГЭ. Из них 71 — на базе школ. Обязательно наличие металлодетектора на входе в здание, средств подавления сотовой связи и видеонаблюдения. ЕГЭ проходит с соблюдением всех мер безопасности, подчеркнула Раиса Кассина.

— Накануне экзамена пункт сдачи обрабатывается средствами дезинфекции. Все учителя и организаторы находятся в масках, дети — по желанию. Рассадка по десять человек. В обычное время в классе было по 15 выпускников. Санитайзеры установлены, и все противоэпидемические требования соблюдены. Сотрудники ЧОПов и Росгвардии стоят на входе. Каждый ребенок проверяется металлоискателем. Кроме того, Росгвардия курирует все образовательные учреждения, находится рядом с теми, где проходит ЕГЭ. Предприняты все меры. Ни один посторонний человек не сможет зайти в пункт сдачи ЕГЭ.

Родителям переживать за экзаменующихся детей придется на расстоянии. В аудиториях будут присутствовать общественные наблюдатели, в этом году их более 800 человек.


Обсуждение
988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.