Верхний баннер
11:27 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 01 июня 2021

Июнь в Прикамье может стать самым теплым за последние четыре года

Температура в первый месяц лета будет выше климатической нормы на несколько градусов.

Лето в Пермском крае начнется с тепла: специалисты ГИС-центра ПГНИУ сообщили, что температура воздуха будет выше, чем в предыдущие несколько лет, хоть и всего на один градус. Однако, в первую половину месяца ожидается похолодание с ночными заморозками в рамках климатической нормы в отдельных районах Пермского края. Это продлится буквально до 4 июня, а после с северо-запада придет теплый воздух.

Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов отмечает, что в прошлом году третья декада июня была рекордно холодной, ниже нормы на 6-7 градусов, местами наблюдались заморозки. Подобная тенденция фиксировалась и в 2016, 2017 и 2019 годах. На подобном контрасте нынешнее лето начнется ощутимо теплее.

Осадков в крае ожидается значительно ниже нормы — от 50% до 80%.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что май станет самым жарким за всю историю наблюдений

Июнь в Прикамье может стать самым теплым за последние четыре года

Фото: politeka.net


Обсуждение
1714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.