Верхний баннер
09:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 01 июня 2021

Гавр Гордеев просит помочь сгоревшему храму в Пермском крае

Деревня Токманы, где находится храм — малая родина продюсера.

Гавр Гордеев просит помочь сгоревшему храму в Пермском крае

Фото: инстаграм Гавра

Шоумен Гавриил Гордеев, более известный как Гавр, опубликовал на своей странице в Instagram пост, призывающий помочь собрать необходимые средства на восстановление домового храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Также при пожаре пострадал братский корпус с вещевым складом и электроинструментами, поэтому Гавр подчеркнул, что пермяки могут помочь и инструментом: нужны лопаты, вилы, ведра и сами электроинструменты. Место сбора вещей уточняется.

Останки сгоревшего храма и вещевого склада/инстаграм Гавра 

Деревня Токманы Березовского района Пермского края — малая родина Гордеева, место, где он рос. В посте в Instagram он рассказал, что деревня зажила новой жизнью, когда частные владения были переданы Пермскому мужскому монастырю, и в деревне появилось подворье с монахами и трудниками. Хозяйство активно развивалось, появился источник с купелью, были построены часовня во имя Серафима Саровского и Храм святого Лазаря Четверодневного.

Гавр также сказал, что поможет, чем сможет, но просит не проходит мимо неравнодушных людей. Какую сумму необходимо собрать, пока неизвестно, но, судя по всему, она немаленькая.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермская епархия ввела пожертвования по QR-коду


Обсуждение
1346
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.