Верхний баннер
07:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 03 июня 2021

На 65-м году жизни скончался известный пермский политик и бизнесмен Семен Леви

Он награжден званиями «Почетный строитель России» и «Заслуженный строитель РФ».

На 65-м году жизни скончался известный пермский политик и бизнесмен Семен Леви

Фото: Коммерсант-Пермь

Известный пермский политик Семен Леви скончался на 65-м году жизни — сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Пермского края.

Семен Леви окончил Пермский Политех по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а затем ВШЭ по специальности «Программист».

С 1980 года являлся главным инженером завода ЖБИ треста «Пермгражданстрой», а с 1987 — занял пост директора. Избирался депутатом Пермской городской думы, Заксобрания Пермской области второго и третьего созывов. До 2007 года возглавлял АО» Стройиндустрия». Также был председателем комитета по социальной политике. С 2007 года Семен Леви занимал должность замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Министерства природных ресурсов России. В период с 2008 по 2016 трудился замминистра природных ресурсов и экологии РФ. В 2017 году возглавлял АО «Радиоприборснаб». В последние годы работал в федеральной структуре «Ростеха», где с 2018 года возглавлял ООО «Национальные туристические технологии».

Семен Леви награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, званиями «Почетный строитель России» и «Заслуженный строитель РФ».

Ранее «Эхо Перми» сообщало о смерти бывшего губернатора Пермской области и почетного жителя Перми Геннадия Игумнова. Его похоронили на Южном кладбище Перми рядом с женой Викторией.


Обсуждение
1535
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.