Верхний баннер
20:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:07, 09 июня 2021

Мэрия Перми примет в собственность школу в Красных Казармах

Случится это после вступления в силу решения суда.

Администрация Перми 7 июня получила от компании «Сатурн-Р» обращение с просьбой принять в собственность здание школы в ЖК «Арсенал» — сообщает «Коммерсантъ». 

14 мая Арбитражный суд обязал компанию передать школу в муниципальную собственность. Сейчас ожидается вступление этого решения в силу. Напомним, что соглашение о передаче школы на 1225 мест со встроенным детсадом на 78 мест было подписано еще в 2018 году.

За время разбирательств владелец компании Александр Репин планировал открыть в здании школы инфекционную больницу для больных коронавирусом, предлагал мэрии аренду за 1 рубль в месяц. Он также назначал условием выкупа школы вложение полученных средств в строительство аквапарка, требовал взамен земельный участок под жилую застройку и планировал передать школу в собственность РФ. 

Мэрия Перми примет в собственность школу в Красных Казармах

Фото: zvzda.ru


Обсуждение
967
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.