Верхний баннер
15:18 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:46, 01 июля 2021

Пермь заняла второе место по развитию инфраструктуры для движения на велосипедах

В исследовании принимали участие города-миллионники.

Сервис доставки еды Delivery Club и консалтинговая компания «КБ Стрелка» составили рейтинг городов по уровню развития инфраструктуры для велосипедистов — сообщает «Новый компаньон».

Пермь заняла второе место среди городов-миллионников. В основу оценки легли данные о передвижениях курьеров службы доставки, протяженность и расположение велодорожек в городе, удобство и безопасность передвижения на велосипеде. При этом в Перми еще 43 улицам требуется доработка.

Первое место в рейтинге заняла Уфа, а третье, четвертое и пятое поделили Екатеринбург, Самара и Волгоград.

Ранее руководитель Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал «Эху Перми», что отдельных полос для велосипедистов на Компросе не появится. Они будут передвигаться по полосе для автобусов. 

Пермь заняла второе место по развитию инфраструктуры для движения на велосипедах

Фото: «Мой город Пермь»/Твиттер


Обсуждение
1272
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.