Верхний баннер
13:05 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 01 июля 2021

Стелу «Пермь — Город трудовой доблести» воздвигнут к следующему дню города

Ее установят на площади Карла Маркса.

Стелу «Пермь — Город трудовой доблести» воздвигнут к следующему дню города

На встрече главы Перми Алексея Демкина со скульптором Денисом Стретовичем и архитектором Кириллом Сокольским озвучили дату установки стелы «Пермь — город трудовой доблести». Она будет установлена в 2022 году на площади Карла Маркса. Первые эскизы проекта подготовят в августе этого года.

По словам Алексея Демкина, для всех городов России было разработано универсальное архитектурно-художественное решение, которое позволяет адаптировать его в существующий ландшафт.

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов, который добивался присвоения Перми высокого звания на федеральном уровне, отметил знаковость места размещения будущей стелы.

–– Наш город заслужил это звание героическим трудовым подвигом наших отцов и детей. Рад, что стела расположится на территории Свердловского района Перми — там, где расположены заводы, поставившие на фронт 30 000 авиационных двигателей, — отметил Дмитрий Скриванов.

Напомним, что с инициативу общественников, представителей «Единой России» и историков о присвоении Перми высокого звания в 2020 году поддержали 148 тыс. жителей Прикамья.

Президент России Владимир Путин официально присвоил Перми звание «Город трудовой доблести» летом 2020 года. В этом году в День Победы был заложен первый камень в основание стелы.


Обсуждение
1821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.