Верхний баннер
11:05 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:27, 19 июля 2021

В Пермском крае предупредили о риске передачи малярии комарами

Причиной этому стала жара.

В условиях жаркого лета жителям грозят комары-переносчики малярии — предупредили в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Среди потенциальных очагов заболевания Пермь, Чайковский, Березники, Соликамск и другие населенные пункты. Сейчас опасности нет. По данным ведомства, за последние пять лет было выявлено лишь 10 случаев малярии — все они завозные. Тяжелая форма наблюдалась один раз из-за несвоевременного начала лечения. Четыре человека заразились во время поездок на Гоа, двое — в командировках в Центральноафриканской Республике и Анголе, один — в Гвинее, ещё трое — уроженцы Индии и Нигерии, студенты пермских вузов.

Пермяков, которые в течение трех лет посещали регионы, где распространена малярия (Африканский континент, Юго-Восточная Азия, Южная Америка), призывают пройти медицинское обследование.
Симптомами заболевания являются температура тела выше 37 градусов, увеличение печени, селезенки, желтушность склер глаза или кожи, герпес и анемия.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о подъеме клещевой активности.

В Пермском крае предупредили о риске передачи малярии комарами

Фото: stopklopu.com


Обсуждение
1119
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.