Верхний баннер
08:30 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 19 июля 2021

В исправительных колониях Пермского края из-за коронавируса запретили длительные свидания

Похожий запрет был введен осенью 2020 года и снять в апреле 2021.

В исправительных колониях Пермского края из-за коронавируса запретили длительные свидания

Фото: orenburzhie.ru

19 июля в Прикамье согласно постановлению главного санитарного врача «Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» длительные свидания с осужденными в колониях запрещены. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

Данные ограничения связаны с обострением эпидемиологической ситуации в регионе. Сроки отмены длительных свиданий не известны, в документе лишь указано, запрет будет действовать до особого указания.

Чтобы увидится с осужденным необходимо:

  1. заполнить опросный лист об отсутствии контакта с больными коронавирусом;
  2. не иметь признаков ОРВИ на момент встречи с осужденным;
  3. пользоваться масками и перчатками;

Напомним, что краткосрочные свидания длятся 4 часа, длительные — до трех суток на территории исправительного учреждения. В исключительных случаях — до пяти суток. В ходе краткосрочных свиданий обязательно присутствует сотрудник ГУФСИН. На время длительных свиданий осужденный освобождается от исправительных работ.

 


Обсуждение
855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.