Верхний баннер
21:19 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:19, 28 июля 2021

В Пермском крае назначен новый директор мусорного оператора «Теплоэнерго»

У ПКГУП «Теплоэнерго» новый руководитель. Им стал Степан Микаберидзе. Об этом сообщил телеграм-канал «Компрос».

В Пермском крае назначен новый директор мусорного оператора «Теплоэнерго»

Фото: permv.ru

Прежний руководитель Тимур Филимонов уволился по собственному желанию; Яна Кузнецова была назначена врио руководителя «Теплоэнерго» (раньше она была директором компании по вывозу отходов «Пять континентов»).

Биография

Степан Микаберидзе закончил Пермский госуниверситет им. Горького (ПГНИУ) в 2001 году по специальности «Прикладная математика». Работал замдиректора по эксплуатации спортивных сооружений в Центре спортивной подготовки Пермского края. Затем он занялся предпринимательством. Был соучредителем шести компаний различного профиля деятельности: розничная торговля алкоголем, розничная торговля аудио- и видеотехникой, распиловка древесины, сертификация, общепит.

Микаберидзе является известным пермским аквабайкером.

Справка

ПКГУП «Теплоэнерго» заработало на рынке вывоза мусора в конце 2018 года. Компания занимается сбором, транспортировкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением ТКО на территории региона. Счета за услуги компании приходят жителям Прикамья. В 2020 году компания получила из краевого бюджета 757 млн руб. в качестве субсидии.

Ранее экономист Дмитрий Клещев рассказал «Эху Перми», что мусорная реформа в Прикамье проваливается.

 

 


Обсуждение
1005
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.