Верхний баннер
06:02 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 13 августа 2021

Мэрия Перми выдало разрешение на строительство общежития для авиационного техникума

Оно будет располагаться в Ленинском районе.

12 августа в департаменте градостроительства и архитектуры выдали разрешение на возведение общежития для студентов авиационного техникума им. Швецова. Здание в восемь этажей будет построено на ул. Екатерининской, 49. Общежитие рассчитано на 418 мест. Однако сейчас, судя по Яндекс. Картам, там располагается один из корпусов авиационного техникума. Будут ли его сносить — не уточняется.

Напомним, что рядом с корпусами «Б» и «В» идет строительство нового здания авиатехникума. Оно стартовало осенью 2019 года. Стоимость корпуса — 1,3 млрд руб. Его планировали сдать в сентябре 2021 года.

Справка

Пермский авиационный техникум имени А. Д. Швецова основан на базе Алексеевского реального училища в 1876 году. Техникуму присвоено имя выдающегося инженера-механика А.Д. Швецова, который сышрал значительную роль в развитии срветского машиностроения. Например, он создал пятицилиндровый двигатель М-11, который устанавливался на самолеты У-2 (он же «Кукурузник»)

 

Мэрия Перми выдало разрешение на строительство общежития для авиационного техникума

Фото: так должен был выглядеть новый корпус авиатехникума (здание справа)

 


Обсуждение
2117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.