Верхний баннер
15:52 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 18 августа 2021

Уволенный сотрудник пермской IT-компании Xsolla подал иск на 1 миллион рублей

Он также требует восстановить его на работе.

В Перми экс-сотрудник IT-компании Xsolla подал иск и требует взыскать 1 миллион рублей морального вреда, а также восстановить его в должности. Он считает что, увольнение было не законным, к тому же работодатель нарушил его право на честь и достоинство, публично назвав «бездельником». Об этом рассказал его адвокат Илья Демин.

Пострадавший планирует привлечь в судебный процесс третьими лицами издания Forbes и «Медуза». Так как они огласили решение главы Xsolla о выплате компенсации в 4-6 окладов. Однако по факту было получено меньше.

— Мы просим СМИ подтвердить, что это не их «выдумка» и Александр действительно давал такое обещание, — заявил юрист.

Напомним, что скандальное массовое увольнение в компании Xsolla произошло недавно. Гендиректор разослал 150 сотрудникам письмо с извещением об увольнении. Владелец Xsolla Александр Агапитов отметил, что уволил не всех, его целью было «убрать» сотрудников с самыми маленькими зарплатами

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что уволенных работников пригласили в пермскую компанию «Промобот».

Уволенный сотрудник пермской IT-компании Xsolla подал иск на 1 миллион рублей

Фото: archello.com

 


Обсуждение
3458
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.