Верхний баннер
17:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 26 августа 2021

Дмитрий Махонин: в Прикамье школьники могут уйти на «дистанционку»

Но только после ухудшения ситуации с пандемией.

Дмитрий Махонин: в Прикамье школьники могут уйти на «дистанционку»

Фото: ncfu.ru

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на Заксобрании сообщил, что школьников могут перевести на дистанционное обучение, если ситуация с коронавирусом обострится.

В школах будут применяться все меры эпидемиологической и террористической безопасности. Линейки 1 сентября пройдут только для первых и выпускных классов с присутствием родителей. Махонин отметил, что пока для детей не проводят вакцинацию поэтому, с большой долей вероятности, после начала учебы стоит ждать вспышки заболеваемости.

— Понимаю, что никто не хочет дистанта, гораздо проще получать знания и воспринимать информацию на уроках в школе, в очном формате, но медицина у нас сейчас на пределе, — сказал губенатор.

На сегодняшний день в Пермском крае тяжелая ситуация с коронавирусом. Под больничные койки перепрофилировали 6 000 мест и резервов больше нет. Врачи находятся под большой нагрузкой, а смертность все продолжает расти.

— В любом случае приоритет у нас на безопасность. И если оперштаб будет принимать решение о переводе школьников на дистанционное обучение, то мы должны будем отнестись к нему с пониманием. Потому что нет ничего ценней, чем человеческая жизнь, — добавил Дмитрий Махонин.

На сегодняшний день количество инфицированных COVID-19 по всему Пермскому краю составило 85 398. Свободно — 20,6% коек в регионе. В больницах остаются 3 591 человек.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что две трети стационаров отдали больным с коронавирусом.

 


Обсуждение
1449
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.