Верхний баннер
10:58 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:01, 23 августа 2021

В Прикамье больше половины стационаров перепрофилированы для больных с COVID-19

Медики продолжат выезжать на предприятия для проведения вакцинации.

В Прикамье больше половины стационаров перепрофилированы для больных с COVID-19

Фото: revizornews.ru

В Прикамье из-за тяжелой ситуации с коронавирусом были перепрофилированы две трети стационаров под ковидные отделения. Кроме того, если на предприятии на прививку записалось 60 человек, то туда приедут медики и организуют временный пункт вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Как отмечает министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, на сегодняшний день в регионе уровень заболеваемости коронавирусом в два раза выше, чем в ноябре прошедшего года.

— В разы увеличился объем работы у службы скорой помощи, поскольку число сотрудников осталось прежним, а количество обращений от жителей выросло. На сегодняшний день именно вакцинация позволит нам перейти к тому периоду, когда COVID-19 станет обычным вирусом, как грипп, — считает Анастасия Крутень.

Сейчас большинство привитых в медицинских организациях — 85% сотрудников. В сфере общепита насчитывается более 65%, а на промышленных предприятиях около 63%. Чуть меньше привитых работают в сфере образования: там привиты 58,8% сотрудников и 55,4% студентов сузов и вузов в возрасте старше 18 лет. А среди жителей старше 60 лет привито только 32,3%. Они входят в группу риска, поэтому стоит задача максимально приблизиться к 100%.

С начала пандемии зафиксировано более 83,4 тысячи случаев заболевания. Привито более 636,5 тысяч жителей региона, завершили курс — 494,7 тысячи человек. К тому же в крае работает 118 прививочных пунктов и задействована 251 прививочная бригада.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Прикамья планирую привить 1,2 млн человек. 


Обсуждение
1391
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.