Верхний баннер
19:37 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 30 августа 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Эксперт: Вероятность падения военного самолета на Пермь практически исключена

В эфире «Эха Перми» военный инженер-авиатехник прокомментировал безопасность полетов военной авиации в Пермском крае.

Эксперт: Вероятность падения военного самолета на Пермь практически исключена

Изображение от frimufilms на Freepik

В интернет-сообществе идет активное обсуждение падения самолета СУ-24 в Верещагинском районе. Авиаинцидент произошел в пятницу. Предварительная версия крушения бомбардировщика – отказ техники. Пилоты успели катапультироваться.

Пользователи соцсетей публиковали встревоженные комментарии, в которых допускали возможность подобного ЧП в небе над краевой столицей. В непосредственной близости от Перми располагается аэродром Сокол, где базируются МиГи-31.

В эфире «Эха Перми» военный инженер, авиатехник Сергей Сурков объяснил, что по поводу присутствия в пермском небе военных самолетов в панику впадать не нужно.

«Повезло в том, что авиационное изделий, которое эксплуатируется в Перми с двумя двигателями. Вероятность отказа сразу двух одновременно – ничтожна. Профессионализм пилотов чрезвычайно высок, контроль осуществляется в полной мере и возможность того, что какая-то трагедия произойдет именно над городом исключена на большой процент. Паники не должно быть. Конечно, август месяц «встряхнул» Россию. Однозначно примутся какие-то меры. Но, могу сказать, что если какое-то изделие падает, то полеты всех аналогичных самолетов приостанавливаются на время проведения расследования. Потом выходит бюллетень по узлу, который вышел из строя и только после этого возобновляется их работа. Су-24 действительно старенький вариант. И если он, тем более, летел на завод для ремонта, то у него – однозначно - ресурс был на исходе. Для Миг-31, который в Перми базируется, продлен ресурс. Это надежнейший самолет, многофункциональный, просто гордость Российской федерации. Но, уже выходят новые образцы, которые заменят эту технику. Идет плановое обновление»

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что потерпевший крушение бомбардировщик Су-24 без боекомплекта летел на ремонт.


Обсуждение
1785
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.