Верхний баннер
04:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:52, 06 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В день выборов состоится акция «Вместе всей семьей»

Для учащихся некоторых школ в Пермском крае отменят уроки 17-19 сентября.

В день выборов состоится акция «Вместе всей семьей»

Фото: Яндекс.Новости

В календаре событий Минпросвещения РФ, который открывается 1 сентября Днем знаний, появилась новая всероссийская акция «Вместе всей семьей». Впервые ее проведут в этом году 17 сентября. Трехдневное голосование на выборах стартует в пятницу. Это учебный день. Однако, многие участки организуются в школах и было необходимо решить вопрос совмещения потоков учащихся и избирателей. Как заявили в министерстве образования Пермского края, в задействованных в процессе голосования образовательных учреждениях уроки в дни выборов отменят. Для остальных расписание не изменится.

Программа акции «Вместе всей семьей» пока не опубликована, но указывается, что день будет насыщен яркими и разнообразными событиями. Школьники смогут принять в них участие вместе со своими родными и близкими. Например, учащиеся смогут в рамках проекта «Пушкинская карта» посетить различные культурные мероприятия в театрах, музеях, кино

ТАСС цитирует министра просвещения РФ Сергея Кравцова: «Выборы три дня, 19 сентября — это воскресенье, в воскресенье школьники у нас не учатся, значит, суббота — тоже большинство школ не учится, поэтому остается вопрос: пятница? А в пятницу у нас будет всероссийская акция «Вместе всей семьей». Вопросы решены с Центральной избирательной комиссией, чтобы всё прошло комфортно, в штатном режиме».

С 17 по 19 сентября в Пермском крае пройдет трехдневное голосование по выборам в Пермскую городскую Думу, Законодательное собрание Прикамья и Госдуму РФ.

 

 


Обсуждение
1954
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.