Верхний баннер
13:19 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 10 сентября 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Прогноз ВЦИОМ: в Госдуме появятся Новые люди

По данным исследования на тему «Шансы непарламентских партий на прохождение в Госдуму по итогам выборов 2021 года» «Новые люди» смогут преодолеть пятипроцентный барьер. (18+)

Результаты исследования «Шансы непарламентских партий на прохождение в Госдуму по итогам выборов 2021 года» представили Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров и лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Социологи полагают, что Новые люди вполне уверенно преодолеют пятипроцентный барьер. С небольшим отставанием идет «Партия пенсионеров». У «Яблока» точно нет шанса, но при этом оно получит госфинансирование, если прогноз сбудется – рассказал Валерий Федоров, добавив, что остальные непарламентские партии не смогут набрать 5%.

Прогноз ВЦИОМ: в Госдуме появятся Новые люди

«Новые люди» на протяжении всей кампании демонстрируют рост популярности. Узнаваемость партии с начала лета выросла в 7 раз. По данным ВЦИОМ, в июне партию поддерживали 1,2% опрошенных, в июле — уже 2,5%, а по состоянию на 6 сентября — уже 3,8%. Из тех, кто точно придет на избирательные участки отдать свой голос «Новым людям» намерены 4,2%, и этот рейтинг уверенно растет и к началу выборов может превысить и 6% - прогнозируют аналитики. Большинство сторонников партии – люди в возрасте от 18 до 37 лет, проживающие в городах от 100 до 500 тысяч человек и с меньшей численностью.

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев отмечает, что каждый пятый человек в России пока уверенно не определился за кого голосовать:

«Я хочу сказать этим людям и нашим сторонникам: у вас есть возможность сделать ваш голос решающим. Чтобы в Думе было обновление. Чтобы появилась пятая партия, новая политическая сила, которая будет продвигать перемены в стране».

Политолог Илья Гращенков полагает, что предстоящие выборы дают гражданам исторический шанс:
«Впервые в парламенте может появиться пятая партия, новая политическая сила. Для этого партии нужно мобилизовать максимальное число сторонников, а эти сторонники должны прийти на выборы, не проспать их»

 

 


Обсуждение
1571
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.