Верхний баннер
16:06 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:40, 22 сентября 2021

Председателем Пермского краевого суда может стать Александр Суханкин

Сейчас он занимает должность зампредседателя Свердловского областного суда.

Александр Суханкин может возглавить Пермский краевой суд. Его рекомендовала высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ — сообщает «Коммерсантъ».

В Свердловском областном суде Суханкин работает с 2007 года. Зампредседателя на 6 лет он был назначен в 2017 году. В 2019 году, по решению ВККС, ему был присвоен первый квалификационный класс судьи. Предполагается, что дальше он может перейти на должность председателя пермской инстанции.

В конкурсе на должность председателя Пермского краевого суда также были заявлены еще 4 человека. Среди них исполняющая полномочия председателя Пермского краевого суда Наталья Нечаева, судья краевого суда Юрий Воронов, председатель Пермского райсуда Дмитрий Данилов и судья Второго арбитражного апелляционного суда Кировской области Николай Панин.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о планах на строительство нового здания краевого суда за 154,3 млн рублей. Оно может появиться по адресу ул. Луначарского, 4.

Председателем Пермского краевого суда может стать Александр Суханкин

Фото: ekboblsud.ru


Обсуждение
1282
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.