Верхний баннер
05:49 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:13, 06 октября 2021

Выбраны председатели комитетов Пермской городской думы

Депутаты выбрали руководителей думских комитетов в ходе первого пленарного заседания Пермской городской Думы VII созыва.

Выбраны председатели комитетов Пермской городской думы

Председателем комитета по бюджету и налогам стала первый зампредседателя Пермской гордумы Наталья Мельник.

Председатель комитета по городскому хозяйству — зампредседателя Пермской гордумы Максим Спиридонов.

Председатель комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами —депутат Михаил Бесфамильный.

Председатель комитета по социальной политике — депутат Наталья Рослякова.

Председатель комитета по местному самоуправлению — депутат Василий Кузнецов.

Председатель комитета по экономическому развитию — депутат Арсен Болквадзе.

«Работа  комитета по экономическому развитию для меня хорошо знакома. Я являлся в прошлом созыве председателем этого комитета. И действительно у нас очень серьезные вопросы на рассмотрении — это вопросы стратегического планирования и развития города. В целом у нас перед всем городом и перед всей городской Думой особенно стоит вопрос по подготовке к 300-летию Перми. Сегодня очень большое количество инвестпроектов на территории города реализуется, и наша задача сделать так, чтобы все инвестпроекты были в срок реализованы и реализованы качественно» — заявил депутат.

Председатель комитета по пространственному развитию и благоустройству — депутат Михаил Черепанов:

«В комитет дополнительно внесены некоторые вопросы. Раньше он назывался по градостроительству, планированию и развитию территории, а сейчас блок градостроительства ушел, и добавился блок благоустройства. Тоже такой немаловажный и серьезный вопрос, особенно в период того, что мы к 300-летию приближаемся, и все хотели бы видеть город благоустроенным и красивым: благоустройство, содержание территории, вопросы, связанные с архитектурным обликом, вопросы, касаемые экологической составляющей. Также вопросы ветхого, аварийного жилья у нас остаются в компетенции — это снос и расселение. Вопросы, связанные со строительством, с вводом в эксплуатацию, с реконструкцией, с капитальным ремонтом жилого фонда – тоже в компетенции комитета остается. И еще есть такой интересный блок — это культурное наследие и его сохранение, использование, насыщение новыми элементами».


Обсуждение
3472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.