Верхний баннер
03:36 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:13, 15 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Прикамье бывшего сотрудника «РЖД» осудили за хищение 277 тысяч рублей у организации

Он оформлял фиктивные договоры по выполнению работ на железной дороге.

Чусовской городской суд Пермского края признал виновным бывшего сотрудика ОАО «РЖД», обманувшего организацию более чем на 277 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Занимая должность в филиале Чусовской дистанции инфраструктуры «РЖД» в Пермском крае, мужчина похищал средства. Преступления совершались с ноября 2018 года по апрель 2019. Бывший работник оформлял с гражданами фиктивные договоры подряда по выполнению работ на железной дороге в зимний период, связанных с ликвидацией снежных заносов. Затем он составлял подложные акты о якобы выполненных работах, которые направлял в бухгалтерию организации. Денежные средства перечислялись на счета подконтрольных ему лиц и обналичивались.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о завершении уголовного дела в отношении экс-совладельца «Экопромбанка» Андрея Туева. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

В Прикамье бывшего сотрудника «РЖД» осудили за хищение 277 тысяч рублей у организации

Фото: interfax.ru


Обсуждение
1656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.