Верхний баннер
22:55 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:46, 09 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Завершено уголовное дело в отношении экс-совладельца «Экопромбанка»

Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

ГУМВД по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего совладельца АО «Экопромбанк» Андрея Туева — сообщает «РБК». 

Туев получил отказ в освобождении под домашний арест. Его было решено оставить в СИЗО Перми до 26 декабря. Он обвиняется по двум уголовным делам. В первом случае речь идет о растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения. В 2013 году Андрей Туев похитил почти 250 млн рублей через директора ООО «Рейс» Сергея Фирсова, которого обвиняют в пособничестве. Во втором случае — об эпизоде со злоупотреблением полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Он связан со снятием в 2014 году залога на 32 квартиры, под который ООО «Магнит-Инвест» смогло получить кредит в «Экопромбанке». Средства в полном объеме возвращены не были.

Заочные обвинения Андрею Туеву были предъявлены в июле 2016 года. Он пытался скрыться от следствия, но в августе того же года был задержан в аэропорту Ларнаки в Республике Кипр. В общей сложности на Кипре Туев провел в тюрьме более 8 месяцев. В апреле этого года его экстрадировали в Россию. В пермском СИЗО он находится с мая.   

Завершено уголовное дело в отношении экс-совладельца «Экопромбанка»

Фото: kommersant.ru


Обсуждение
1808
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.