Верхний баннер
22:02 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:58, 02 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми изменится режим работы нескольких автобусных маршрутов

Корректировки сделаны на основе обращений жителей города.

В Перми изменится режим работы нескольких автобусных маршрутов

Фото: администрация Перми/Анна Орлова

В начале ноября в Перми будет скорректирован режим работы 8 автобусных маршрутов — сообщают в городской администрации.

Специалисты городского департамента транспорта проанализировали обращения жителей города и данные системы учёта пассажиропотока, на основе которых подготовили ряд корректировок в работе пассажирского транспорта. Предполагается, что это позволит сделать поездки на городском транспорте удобнее.

Теперь автобусные маршруты №1 и №68 изменят место посадки пассажиров на конечной остановке «Станция Пермь II». Они будут подъезжать к остановочному павильону, который расположен ближе всех к железнодорожному вокзалу.

Предпоследний рейс автобусного маршрута №18 от остановки «Площадь Дружбы» вместо 22:01 будет отправляться в 22:13.

Автобусный маршрут №41 из-за внеочередных каникул в пермском политехе временно перешел на работу по расписанию выходного дня. При этом с 1 по 3 ноября дептранс добавил рейс в 07:00 от остановки «Факультетская», которая теперь стала конечной вместо остановки «Студенческий городок». После окончания нерабочих дней и локдауна в Пермском крае маршрут №41 возобновит работу в полном объеме.

У автобусных маршрутов №45 (с 8 ноября) и №50 (с 1 ноября) в вечернее время после 21:00 сократили время в пути.

Расписание автобуса №60 по будням дополнительно синхронизировали с автобусным маршрутом №15, путь следования с которым дублируется на правобережной части Дзержинского района. Данные маршруты будут разведены друг от друга, что позволит сбалансировать и сократить общий интервал движения.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на дороге Стахановская-Чкалова появится выделенная полоса для общественного транспорта. 


Обсуждение
959
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.