Верхний баннер
15:00 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:18, 12 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми открылись две новые заправки для электромобилей

На сегодняшний день в крае 14 электрозаправок.

В Перми открылись две новые заправки для электромобилей

Фото: РИА Новости/Андрей Киреев

В Перми открылись две станции для зарядки электромобилей — сообщают в краевом правительстве. Одна из них размещена у ТРК «СпешиLove», а вторая — у гостиницы Park Hotel по ул. Кировоградской, 106.

Третья электрозаправка по адресу ул. Героев Хасана, 107 начнет работать в течение месяца. В скором времени также откроется станция в Чайковском по ул. Вокзальной, 12б. Услуги по зарядке автомобиля доступны круглосуточно. Для оплаты необходимо использовать приложение Unitcharge. Сеть электрозарядных станций (ЭЗС) создается в рамках договоренностей, достигнутых региональными властями с Группой компаний «Нефтехимпром». В развитие зарядной инфраструктуры Прикамья компания планирует инвестировать более 300 млн рублей. Она будет включать 40 станций в Перми и несколько на загородных трассах.

Мощность постоянного тока станций составляет от 30 до 80 кВт. ЭЗС у ТРК «Спешилов» мощностью 80 кВт — самая мощная и быстрая станция в Пермском крае. Она может пополнить запас хода электромобиля на 100 км за 12 минут. На каждой станции одновременно могут заряжаться сразу два электромобиля. Устройство совместимо с электромобилями любой марки. Напомним, что первая зарядная станция для электромобилей открылась в Перми в 2017 году. Сейчас в крае действуют 14 зарядных станций.


Обсуждение
1565
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.