Верхний баннер
11:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 24 декабря 2021

В Перми компания по разработке компьютерного программного обеспечения создаст сеть электрозаправок

Пермская фирма ООО «АЙТИ-М» планирует построить в краевой столице сеть электрозаправочных станций GreenTec. На заседании совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Прикамье было принято решение присвоить ему статус приоритетного инвестиционного проекта (ПИП). Это позволит компании получить административную поддержку проекта и земельные участки в аренду на льготных условиях. В строительство станций планируют вложить 134 млн рублей.

В Перми компания по разработке компьютерного программного обеспечения создаст сеть электрозаправок

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В рамках инвестпроекта планируется строительство восьми станций на улицах города. На каждой из них будет размещено не менее четырех парковочных мест для легковых автомобилей и не менее двух зарядных станций. Возведение объектов планируется в 2023 году. Объем инвестиций составит 134 млн рублей. Компания обязуется также содержать и обеспечивать функционирование станций в течение 10 лет.

ООО «АЙТИ-М» зарегистрировано в Перми с 2016 году. Основным видом деятельности общества является разработка компьютерного программного обеспечения. Единственным владельцем организации является Денис Бусырев. Кроме этого, он возглавляет ООО «Пермский Завод Переработки и Утилизации «Эко-Система»», которое является оператором полигона по утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов Кунгура и Кунгурского района.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2022 году между Пермью и шестью городами Урала будет создана целая сеть из электрозаправочных станций. Первая станция для скоростной зарядки электромобилей уже установлена на федеральной трассе М5.


Обсуждение
1341
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.