Верхний баннер
02:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 22 ноября 2021
Автор: Лела Минадзе

В Перми школу в Красных казармах готовят к открытию

На оснащение учебного заведения из городского бюджета выделено 69 млн рублей.

В Перми школу в Красных казармах готовят к открытию

Фото: «Сатурн-Р»

Власти Перми готовят к открытию школу в ЖК «Арсенал» на 1225 учеников — сообщается на сайте Администрации города.

На данный момент в школу завезли необходимую мебель и часть оргтехники. Идет доукомплектация техникой, спортивным инвентарем и оборудованием.

В департаменте образования отмечают, что в новом здании расположится корпус школы «Точка». В декабре планируется открытие начальной школы, а в начале следующего года в новое здание перейдут и другие классы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что холдинг «Сатурн-Р» не смог обжаловать соглашение о передаче школы в собственность Перми.

Напомним, что в 2020 году школа была построена. Согласно соглашению, ее нужно было передать в собственность муниципалитета. Компания «Сатурн-Р» отказалась делать это, после чего начались долгие разбирательства. Так, глава компании Александр Репин выдвигал мэрии разные условия. Он предлагал аренду школы за 1 рубль в месяц, передачу в собственность РФ, обмен школы на земельный участок под жилую застройку, открытие в школе инфекционной больницы для лечения пациентов с COVID-19, строительство аквапарка на сумму, полученную после выкупа школы мэрией, и многое другое. 


Обсуждение
1271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.