Верхний баннер
23:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 23 ноября 2021

В Перми за неуплату налогов экс-владельцу ЗУМКа заменили условный срок на реальный

Теги: ЗУМК, суд, Пермь

Зато сократили сумму штрафа почти в два раза.

В Перми за неуплату налогов экс-владельцу ЗУМКа заменили условный срок на реальный

Фото: РБК

Пермский краевой суд ужесточил наказание бывшему владельцу группы компаний «Западно-Уральский машиностроительный концерн» (ЗУМК) Александру Поздееву. Условный срок ему был заменен на реальное лишение свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Кроме этого, Поздееву запретили заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях в течение двух лет. А также сократили штраф с 650 до 350 тысяч рублей.

Напомним, что в августе текущего года Поздееву вынесли обвинительный приговор в уклонении от уплаты налогов с 2013 по 2015 год в размере 20 млн рублей и невыплате зарплат сотрудникам. Вместе с ним по делу также проходила и бухгалтер компании. Однако, она была освобождена от наказания по амнистии в честь 75-летия Победы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае директор завода будет осужден за сокрытие от налогов 112 млн рублей.


Обсуждение
1091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.