Верхний баннер
00:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 25 ноября 2021

К 300-летнему юбилею Перми планируется создать парк развлечений «Союзмультфильм»

Его откроют на территории завода имени Шпагина.

К 300-летнему юбилею Перми планируется создать парк развлечений «Союзмультфильм»

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / М. Мишина 

В Перми на площадке завода имени Шпагина планируется создание парка развлечений «Союзмультфильм». Это событие будет приурочено к 300-летнему юбилею города. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас в проекте соглашение на разработку концепции. Это сложный технологический проект, состоящий не только из строительства приспособлений, но и сложный контентный проект. Поэтому техническое задание на него состоит из нескольких элементов», — отметил министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский.

По словам председателя совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлианы Слащевой, техническая реализация проекта занимает меньше года. Поэтому если соглашение будет подписано в следующем году, к 2023 году уже состоится открытие парка.

Предполагается, что в парке установят интерактивные аттракционы, в основе которых лежат технологии дополненной и виртуальной реальности, 3D-анимация, системы генеративной графики и другое. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае планируют создать «Центр развития кинопроизводства», который повысит привлекательность региона в качестве комфортного места для съемок фильмов.


Обсуждение
1097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.