Верхний баннер
08:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 25 ноября 2021

В Пермском крае владельцев электромобилей до 2029 года освободят от уплаты транспортного налога

Льгота должна стимулировать использование экологически чистого транспорта.

В Пермском крае владельцев электромобилей до 2029 года освободят от уплаты транспортного налога

Фото: пресс-служба Правительства Пермского края

Депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли законопроект об освобождении владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога до 2029 года. Данная мера должна послужить стимулом на использование экологически чистого транспорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Пермского края.

Свое действие льгота начнет с 1 января 2022 года. Она будет распространяться и на физических, и на юридических лиц. Кроме этого, помимо легковых электромобилей, она также действует на грузовые и на водный электротранспорт. При этом транспортные средства должны быть не ранее 2015 года выпуска.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае действуют 14 заправок для электромобилей, недавно в Перми открылись две новые станции.


Обсуждение
923
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.