Верхний баннер
02:10 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:01, 29 ноября 2021

В Пермском крае шеф-повара мирового уровня предложили свои рецепты для питания в школьных столовых

С 1 декабря их рецепты будут внедрены в меню всех школ Березников.

В Пермском крае шеф-повара мирового уровня предложили свои рецепты для питания в школьных столовых

Фото: пресс-служба Правительства Пермского края

В Березниках региональные и муниципальные власти совместно с Национальной ассоциацией кулинаров России реализуют пилотный проект по повышению качества школьного питания для улучшения вкусовых и питательных свойств блюд. Об этом сообщается на сайте администрации города Перми.

Березники были выбраны потому, что там сохранился базовый комбинат школьного питания. В гимназии № 9 и школе № 3 состоялось обучение по внедрению в меню блюд школьного питания, в пределах заявленной законом стоимости. Рецепты предложили шеф-повара мирового уровня. Они были проработаны сотрудниками базового комбината школьного питания. С 1 декабря они уже появятся в меню всех школ Березников. Чиновники отметили, что в производстве в приоритете у кулинаров будет продукция местных производителей и фермеров.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми около 90% пермских школ передали услугу по организации питания учеников на аутсорсинг, а стоимость питания в день на одного ребенка составила 75,5 рублей.


Обсуждение
968
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.