Верхний баннер
16:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 30 ноября 2021

Пермскому бюджету Сбербанк предоставит кредит на 840 млн рублей

Расходы на уплату процентов составят более 35 млн рублей ежегодно.

Пермскому бюджету Сбербанк предоставит кредит на 840 млн рублей

Фото: Fotolia / Alexandr Blinov

Сбербанк предоставит бюджету Перми кредит в виде возобновляемой кредитной линии для покрытия дефицита городской казны на сумму 840 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Средства для краевого бюджета потребовались из-за роста капитальных расходов, в том числе связанных с предстоящим празднованием 300-летнего юбилея Перми. Эта программа подготовки включает значительные объемы расходов для работ по благоустройству города. Стоимость кредитов рассчитывается по формуле: ключевая ставка Центрального банка плюс 1% годовых, срок — 365 дней. Расходы на уплату процентов должны составить 35,7 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми для строительства трамвайного депо планируют привлечь инфраструктурный кредит почти на 14 млрд рублей.


Обсуждение
996
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.