Верхний баннер
13:34 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:20, 05 декабря 2021

В Прикамье организатор преступной группы, совершавшей кражи с химзавода, объявлен в розыск

Общая сумма ущерба составила 1,5 млн рублей.

В Прикамье организатор преступной группы, совершавшей кражи с химзавода, объявлен в розыск

 

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела о кражах на химическом заводе в Чусовом. На скамье подсудимых оказались четверо местных жителей, организатор преступной группы объявлен в розыск. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

По данным следствия, 33-летний злоумышленник привлек к преступлениям двух ранее судимых знакомых 46 и 37 лет. Они были исполнителями и в случае задержания все подозрения падали на них. Сам организатор отвечал за перевозку подельников и похищенного имущества, сбыт украденного и распределение доходов.

В начале 2021 года преступники проникли в мебельный цех и гараж в Чусовом, где похитили электроинструменты. Затем они проникли на химическое предприятие в Губахе, где срезали электрический кабель. В дальнейшем, для продолжения хищений - преступная группа была расширена. После чего, были совершены еще три кражи с территории предприятия. Похищенное злоумышленники вывозили в пункты приема металла, а выручку делили между собой. Общая сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что оштрафованного на 5 млн рублей «пермяка-рекордсмена» поймали в Москве.


Обсуждение
1011
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.