Верхний баннер
01:54 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 09 декабря 2021

Министр здравоохранения РФ встретился с коллективом пермской поликлиники

Михаила Мурашко в сестринской пообщался с медперсоналом, проверил матчасть у представителя страховой компании, процедурный кабинет, терапевта и диспансеризацию. Кроме этого, много внимание уделил беседе с пенсионерской. Об этом сообщает телеграм-канал Правительства РФ.Министр здравоохранения РФ встретился с коллективом пермской поликлиники

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

«В Пермском крае далеко продвинулись в плане развития цифрового профиля пациента, — отметил министр. — Но темпы вакцинации пожилого населения недостаточные. Особенно категории 70+, где среди женщин очень много заболевших».

По ситуации, сложившейся не так давно в медучреждении с подделкой сертификатов о вакцинации, министр заявил:

— Медицинские работники не должны допускать подобных вещей. Важно, что сами пациенты сами того не ведая, создают сами для себя колоссальный риск. Плохая ситуация. Виновного нужно наказать».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для министра культуры РФ Ольги Любимовой директор Пермской художественной галереи Юлия Тавризян лично провела экскурсию по учреждению культуры.


Обсуждение
1903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.