Верхний баннер
17:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:56, 14 декабря 2021

В Пермском крае ожидается «бум» на строительство частных домов

Объем индивидуального жилищного строительства в Прикамье за ноябрь 2021 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

В Пермском крае ожидается «бум» на строительство частных домов

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Независимый эксперт в сфере недвижимости Надежда Ахметова считает, что популярность ИЖС выросла из-за роста цен на квартиры. По ее мнению, дома строят те, кто хочет купить большую квартиру, но сейчас для этого необходимы запредельные средства. Поэтому проще построить дом. Вследствие чего стоит ожидать «бум»в сфере индивидуального жилищного строительства. Лидерами по строительству частных домов являются, по-прежнему, Пермский район (176 домов) и Пермь (74 дома).

Также способствовать популяризации ИЖС будут и дополнительно принятые 11 декабря Правительством РФ меры по поддержке программы «льготная ипотека».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае спрос на земельные участки вырос на 27%. Повышение спроса на землю связано с расширением программ семейной ипотеки и возможностью использовать материнский капитал.


Обсуждение
920
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.