Верхний баннер
02:52 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:52, 17 декабря 2021

Пермская прокуратура добилась снижения подрядчику оплаты за плохую уборку улиц от снега

После проведенной проверки подрядной организации ООО «СУ-57» снизили оплату по контракту на 258 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Пермская прокуратура добилась снижения подрядчику оплаты за плохую уборку улиц от снега

Фото: Облагазета.ру / Алексей Кунилов

Компания занимается содержанием улично-дорожной сети в Кировском районе. В Закамске на улицах Маршала Рыбалко, Адмирала Ушакова и Калинина подрядчик ненадлежащим образом чистил от снега обочины и парковочные карманы. Также им не были вывезены снежные валы возле пешеходных переходов.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла главе администрации района представление. Кроме того, сотрудник МКУ «Благоустройство Кировского района» привлечена к дисциплинарной ответственности за то, что не смогла эффективно проконтролировать работу подрядной организации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об еще одном казусе на пермских улицах: на перекрестке ул. Ленина и Боранинова подрядчик установил столб между пешеходной и велосипедной дорожками. Позже чиновники объяснили, почему так случилось.


Обсуждение
1098
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.