Верхний баннер
00:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:34, 18 декабря 2021

Отстраненные от работы непривитые сотрудники пермского оборонного предприятия обратились в суд

Сотрудники Пермского порохового завода, которых не допустили к рабочим местам из-за отсутствия сертификатов о вакцинации от COVID-19 и медотводов, подали коллективный иск к предприятию-работодателю. Заявители считают, что руководство нарушило их право на труд. Об этом в соцсетях написала пермский общественный деятель Людмила Елтышева.

Отстраненные от работы непривитые сотрудники пермского оборонного предприятия обратились в суд

Фото: В курсе.ру

Работники направили иск в Кировский районный суд, а также написали обращения в прокуратуру и государственную инспекцию по труду. Кроме этого, трое сотрудников оборонного завода снялись в видеообращении, которое опубликовала пермская активистка. Главным посылом обращения сотрудников стало желание работать.

Напомним, что в начале декабря текущего года порядка 40 невакцинированных сотрудников порохового завода не пустили на рабочие места. При этом на предприятии уровень вакцинации составляет 92%. Часть не допущенных до работы сотрудников пошли на вакцинацию.

Компетентные источники сообщают, что невакцинированных сотрудников двух пермских заводов — АО «ОДК-Авиадвигатель» и НПО «Искра» — отстранили от работы. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что госинспекция по труду Пермского края проверит обоснованность недопуска сотни рабочих на предприятие «Машиностроитель». Администрация завода запретила охране пропускать сотрудников на рабочие места по причине отсутствия у них справок о вакцинации.


Обсуждение
1211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.