Верхний баннер
15:39 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 21 декабря 2021

В Перми историческое здание бывшей поликлиники в центре города сдали в аренду почти на полвека

Власти Перми сдали в аренду на 49 лет историческое здание 1909 года постройки на улице Пермская, 45. В ходе аукциона стоимость годовой оплаты поднялась с 3 тысяч рублей до полутора миллионов. Максимальную цену аренды — 1,5 млн рублей в год — предложило ООО «Проминком». Об это сообщает Business Class.

В Перми историческое здание бывшей поликлиники в центре города сдали в аренду почти на полвека

Фото: правительство ПК

Здание является объектом культурного наследия. Льготные условия аренды по ставке — один рубль за один кв. метр объясняются обязательствами по реставрации здания, которую арендатор должен провести за свой счет. Здание находится в очень плохом состоянии.

Всего в аукционе участвовали четыре компании. Торги продолжались несколько дней с перерывами.

Предполагается, что до конца следующего года должны пройти работы по реставрации фасада, ремонту крыши, водосточной системы. До конца 2026 года — ремонт внутренних помещений. После реставрации там можно будет разместить социальные, спортивные и культурные учреждения, а также офисы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Прикамья на 49 лет заключили договор льготной аренды на объект культурного наследия регионального значения «Склады купцов Чердынцевых». Условия платы по льготной ставке составит один рубль за кв. м в год. Договор заключен с компанией, специализирующейся на ремонтно-техническом обслуживании автомобилей и продаже запчастей.


Обсуждение
1081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.