Верхний баннер
13:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 21 декабря 2021

В Перми в январе 2022 года будет рассмотрен иск отстраненных работников «Машиностроителя»

Мотовилихинский районный суд города Перми в следующем году рассмотрит иск к ОАО «Завод Машиностроитель» по поводу отстранения от работы непривитых сотрудников предприятия. Точная дата заседания пока не назначена. Об этом сообщает Properm.ru.

В Перми в январе 2022 года будет рассмотрен иск отстраненных работников «Машиностроителя»

Фото: Пермский завод «Машиностроитель»

Рассмотрение претензий работников «Машиностроитель» назначено на 11 и 14 января. Помимо этого будут и другие даты, так как исков очень много. Аналогичные иски подали работники Пермского порохового завода. Даты рассмотрения также пока не назначены.

По словам общественников, на заводе работала внутренняя система QR-кодов. То есть в пропуске заводчан был установлен чип, на который вносятся данные о вакцинации. Кроме того, без вакцинации работники не могли попасть в столовую — при входе срабатывала сирена. Сейчас на «Машиностроителе» работают 4,5 тысячи человек, из них 95% вакцинированы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермское оборонное предприятие «Машиностроитель» без сохранения заработной платы отстранило от работы 100 непривитых сотрудников. Свидетели сообщили, что к проходным приехала полиция, затем охрана оцепила вход. Рабочие завода обратились в трудовую инспекцию, чтобы ведомство проверило законность их отстранения. 


Обсуждение
1051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.