Верхний баннер
06:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 22 декабря 2021

Власти Пермского края выкупили УДС «Молот»

АО «Корпорация развития Пермского края» приобрела на открытых торгах универсальный дворец спорта «Молот» за 284,4 млн рублей. Продавцом выступили «Мотовилихинские заводы», которые выставили летом 2021 года здание и два земельных участка под ним на аукцион за 702 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Власти Пермского края выкупили УДС «Молот»

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Напомним, что УДС «Молот» неоднократно выставлялся на торги, однако антимонопольщики находили нарушения и торги приостанавливали. В итоге стоимость лота в первый раз снизилась на 70 млн — до 631,9 млн рублей, а затем и вовсе до 284,4 млн рублей. Как ранее заявляли краевые власти, они считают стоимость спортивного объекта сильно завышенной и намерены пройти всю процедуру по снижению стоимости актива.

УДС «Молот» является самым крупым крытым спортивным объектом на территории Прикамья. Он вмещает до семи тысяч зрителей. В УДС «Молот» базируются две пермских команды — ХК «Молот» и БК «Парма».


Обсуждение
1119
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.