Верхний баннер
09:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:38, 27 декабря 2021

В Перми сын экс-замминистра природных ресурсов РФ задолжал 1,5 млн рублей за коммунальные услуги

Сын известного пермского политика Семена Леви, который скончался в этом году, Роман Леви — задолжал 1,5 млн рублей за коммунальные услуги. Его долг числится за текущий и капитальный ремонт, а также за содержание помещений в жилом доме, расположенном в Перми по адресу ул. Г. Звезда, 46. Индивидуальный предприниматель Роман Леви собственник нежилых помещений площадью 1,2 тысяч квадратных метров в ЖК «Доминанта». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

В Перми сын экс-замминистра природных ресурсов РФ задолжал 1,5 млн рублей за коммунальные услуги

Фото: ТАСС / Егор Алеев 

Деятельность бизнесмена заключается в сдаче внаем собственной недвижимости. В этом доме расположены большой бассейн, в подвале размещена стоянка на 87 автомобилей с помещениями охраны, лестницами и лифтами.

Роман Леви накопил долг за за эти помещения в период с мая 2018 года по май 2021 года. Дело рассматривалось в суде с августа текущего года. Судом принято решение о взыскании с Леви в пользу истца, управляющего многоквартирным домом ТСЖ «Газета «Звезда, 46» 1,8 млн рублей задолженности с учетом пени.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на 65-м году жизни скончался известный пермский политик и бизнесмен Семен Леви. Он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, званиями «Почетный строитель России» и «Заслуженный строитель РФ».


Обсуждение
1882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.